您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 出交通事故拖车收费合理不合理

    根据《中华人民共和国道路交通安全法》第72

    条第2款的规定,因保存证据的需要,交警可以扣留事故车辆。那么,拖车费和停车费根据相关规定由交警部门进行承担。但是,当交警书面通知你来领车的时候,你逾期不来领取,那么产生的保管费用由停车场根据相关规定进行收取。 根据道路交通安全法规定拖车费和停车费都有政府部门承担 交警队都开车放车单子去提车正伟汽修还让掏二百块钱拖车费

    网友1048315 2023-08-25 评论3 浏览3409 编号 20230825174131750 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2023-08-28 17:34:07

网友您好!针对您反映的问题,已通知相关人员与您联系,请您保持电话畅通。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我这两年给家里人处理了两个事故,三轮车收了200元拖车费,小轿车收了三百元拖车费。小轿车还没扣押了一个月。唉!权大包天啊!

    +1 +1 1

    • 还被扣了一个多月,一个小事故,就是没听民警的话,不愿承担责任。

    回复评论

  • 明白咋回事就行了,法律法规都是给老百姓定的。有些东西看看得了天下乌鸦一般黑

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。