您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 电信基线信号升级,卡被停用,无服务3天

    卡莫名其妙无服务,上不成网打不成电话,营业厅一问是基站信号升级,凭啥影响用户正常生活?

    私自消磁,强制换卡。

    我人都到营业厅了,把卡从我手机里拆出来了的,她说让机主带着身份证过来。

    我这是家人的主副卡

    正常生活你给我停止服务了

    我还得让家人买个高铁票回来办卡?

    还是说我就无网无信号失联几天等着异地换卡邮寄?

    你们推主副卡套餐业务挣钱时候是啥态度

    又凭啥私自停卡

    中国电信的基站就这么垃圾

    网友1071010 2023-08-07 评论4 浏览5837 编号 20230807141022729 [中国电信]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国电信 2023-08-08 09:07:56

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题已联系说明情况,建议后续关注,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 电信真是差劲,移动转成电信,后悔了,再转移动没有以前那么实惠的套餐了。电信真不如移动的契约精神

    +1 +1 回复

  • 我的陆陆续续有两个多月了,光给我联系,却解决不了问题,不是别人给我说我的电话打不进去我还不知道呢

    +1 +1 1

    • 嘶,,,你意思不会我这解决个问题要两个月吧,这它们基站单方面的突发问题,这三四天已经很影响正常生活了

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。