您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中国电信老城区青年宫店长强制注销我手机号投诉

    中国电信总公司:负责人

    投诉 中国电信 洛阳市老城区青年宫(帝景酒店)北20米处中国电信营业厅店长 负责人 滥用职权!严重违法乱纪!严重打击报复我们!我于7月28号下午17点左右到 老城区青年宫电信营业厅(上无忧卡号,交了100元话费)。因为打12345电话 投诉该营业厅3号女服务员 服务态度差问题,被该老城区青年宫(电信营业厅)店长负责人,给打击报复,于今天7月30号给我新上的电信手机号 给强制注销!不让我们用了,严重违法侵害我们群众利益问题。

    中国电信总公司负责人 对中国电信老城区青年宫店长 严重违法打击报复受害人问题和未经本人同意私自给我电信手机号注销问题,对老城区青年宫店长 做出免职的处罚决定

    请求中国电信总公司 尽快恢复我电信手机号正常使用。

    lyd_N38L318awy 2023-07-31 评论0 浏览1078 编号 20230731100458128 [中国电信]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国电信 2023-07-31 18:14:49

尊敬的客户:
          您好!感谢您对电信公司的支持,您所反映问题我公司已与机主进行联系沟通,现双方已妥善解决该问题,机主对于业务办理情况无异议,如有其他需要可通过电信营业厅或拨打客服热线10000号进行咨询,我们会为您提供更快捷的服务,再次感谢您对电信公司的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。