您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 邮政取邮票还要提前预约?不如取消自提吧

    邮政网厅邮票预定之后需要去邮局自提。因为洛阳市区邮局自提已经售罄,只好选择去偃师区邮局。在23日过期前的周五工作日去了偃师区邮局,却被告知工作人员没来上班,不在单位,看见墙上贴纸有联系方式,告知我取邮票需要提前一天预约,平时不在单位。我想知道工作日不在单位都在哪里办公?如果不在单位不能自提,对于顾客造成的时间损失谁来负责?如果对自己的工作如此不负责,不如就别干了,要不就取消自提,改为线上售卖吧。名额让给市区邮局,省得寒了邮票收藏爱好者的心。大热天跑二十多公里,结果也没取到邮票,实在不理解是什么工作效率。

    网友875621 2023-07-25 评论0 浏览13438 编号 20230725002129393 [中国邮政]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:中国邮政 2023-07-31 08:54:03

接到投诉后,已第一时间联系用户进行核实,用户称系误会导致,对处理结果无异议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。