您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 市12345女接线员服务号15406恶意挂断我手机

    洛阳市政务服务负责人:投诉市政务服务热线电话12345女接线员,服务号为15406 服务态度差和恶意挂断我电话的事实。

    我今天7月7号下午14:54分拨打12345电话,正常投诉反映市老城区人民检察院检察长 副检察长 在2017年和伙办人情案!包屁一名罪犯,电话接通后,服务号15406女接线员,不但不受理我的投诉问题,而且还没等我说我说完投诉问题,就恶意把我电话给挂断。

    请市政务服务中心负责人 对市政务服务热线12345女接线员 服务号为15406 服务态度差和踢皮球,恶意挂断我电话的事实,给予该女接线员做出停职的处理决定,尽快给予整改问题。

    lyd_3938iTjN00z 2023-07-07 评论3 浏览37065 编号 20230707151542776 [政务服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:政务服务中心 2023-07-18 13:18:03

洛阳市政务服务中心收到群众在百姓呼声上反映“市12345女接线员服务号15406恶意挂断我手机”的问题,我中心高度重视,立即安排专人调查此事,经过核查通话记录、查看相关问题工单等方式,现将具体情况说明如下:
        诉求人自2022年以来使用“176****6308”手机号共拨打12345热线63次反映“老城区人民检察院检察长宋某和副检察长包庇罪犯孙某等人造成人民损失事宜”,7月7日共拨打12345热线7次,12345热线平台对诉求人的每通电话都热情、耐心、积极的解答,无恶意挂断电话的情况。
        关于诉求人投诉公职人员和个人存在违法乱纪12345热线不受理的问题,根据国办发〔2020〕53号、豫政办〔2021〕47号及洛政务办〔2022〕4号文件中明确规定,12345政务服务便民热线不受理属于市、县(区)党委部门(同时履行行政管理职能的除外)、人大、政协、纪检监察、法院、检察院、军队、武警职责范围内的事项,故12345热线无法受理诉求人此类问题,不存在踢皮球问题。建议诉求人可通过纪检监察渠道反映该问题。
        感谢您对我们工作的理解、关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 有理直接去法院去纪委监委,打12345啥都能给你解决了?

    2+1 +1 回复

  • 工程款已经结了,连本带利刘华松和类承涛都拿走了,并且刘华松说根本不认识我,也不认识类承涛。他和这个事情没有关系。其朋友类承涛经再三折腾,终于说出由"洛阳云普建筑工程有限公司"对接的这个项目,而且中间各种请客送礼行贿花了十几万,但是从各种招标网站都查不到此项目信息。请各位领导还我一个公道,不能任由他们勾结串通,老百姓的钱毫无着落,有冤无处申。

    +1 +1 回复

  • 洛阳古都发展集团有限公司原法人代表"刘志华"的堂弟"刘华松",利用职务之便,伙同其朋友"类承涛"一起欺骗我,于2022年6月让我垫资35万元干"洛阳市老城区玄武门大街南北两侧门头改造"项目,刘华松承诺政府项目,回款快,一定没有问题。后类承涛又从刘华松手里接过多个政府项目。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。