您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 噪音扰民没法正常睡觉

    丝路大道凌波桥到周山隧道段是高架桥,噪音非常大,又紧邻古都尚郡小区,晚上根本没法睡觉,高架桥紧邻居民小区应该要安装隔音板,希望有关部门重视能在该路段加装隔音屏障,全体业主共同呼声。

    lyd_P410ZfV69u 2023-06-11 评论0 浏览737 编号 20230611220829938 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-06-16 10:24:53

尊敬的网友:
           您好!首先感谢您对城市管理工作的关心和支持!关于您提出的问题我们已获悉。现答复如下:由于原设计方案未设计装隔音装置,设计加装隔音装置,需要全面对桥梁结构进行科学评估,确保后期无安全隐患。相关工作正在积极协调中。再次感谢您对城市管理工作的理解和支持!
                                                                              涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。