您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区城关镇六个城市社区工资调整及拖欠五个月工资问题

    诉求1、拖欠工资五个月未发放2、22年下发文件〔2022〕年3号文件《关于调整城市社区工作人员报酬标准的通知》到目前已经过去一年半并未执行。3.22年补续签合同时合同中并未显示工资标准,只让工作人员签了名字,其中原由也希望相关部门调查。4.目前工作人员每月的实发工资只有1500至1800不等还拖欠以至于无法维持个人正常生活更没有任何加班补助。这些问题社区工作人员多次反映求助都未果,如此对待最基层工作人员,连最基本的保障都保证不了,基层人员已经到极限无法坚持工作了。句句属实可以到这六个社区实地调查,希望有关部门重视,尽快解决。不要再把问题丢给无法解决的社区上一级管理部门,找过无数次可能他们没有能力解决。

    网友1330770 2023-05-23 评论0 浏览758 编号 20230523154844475 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2023-05-23 16:53:50

尊敬的网友:
               您好!现将调查处理情况反馈如下:关于网友反映的关于拖欠社区工作人员工资及提高待遇问题,城关镇已向上级作出书面报告,待批复后第一时间给予解决。 城关镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。