不知道为啥,新区夜市街会放在宝龙AB区住宅区之间,两边都是居民楼,半夜的喝酒、唱歌、吵闹声到凌晨也不得安生,孩子睡觉总是惊醒,上学也没有精神。
两条路上有很多卖小吃的摊点。在人行道和非机动车道上,摊位一个挨一个,摆摊的高峰期,交通经常拥堵。人行道上摆满了卖杂粮煎饼、豆腐串、烤肉串、臭豆腐等小吃摊点,一些小吃摊主把三轮车改装成简易“厨房”,现场烹制食物,卫生环境十分恶劣。同时,该路段不少小吃店店主将桌椅板凳摆到店外,把人行道堵了个严严实实。一些小吃店还将烧烤炉摆放在路边,多个摊位前烟雾缭绕,使得整条街道弥漫着浓浓的烧烤味。夜市上不少摊位的地面上污水横流、垃圾遍地,果皮、烂菜叶和餐巾纸等随处可见,塑料杯、筷子、竹签等垃圾更是被人直接扔在路边。夜市收摊后,路面上残留下大量的垃圾。
@新区翠云路街道办事 处,你们为什么允许夜市街在住宅区中间存在,摊位费的利润有这么可观吗,置这么多业主的健康于不顾?天天有喝酒、猜拳到天亮,到处小便的,洛阳文明城市的称号用着亏心吗?
回复部门:洛龙区 2023-05-24 10:13:23
网友您好:
接到诉求人反映的问题后,我办高度重视,18日下午7点多,办事处及宝龙社区联合区城管局相关工作人员到宝龙社区约见居民代表,就广利街游商问题提出意见进行协商,针对诉求人反映的问题正在积极处理中,经核实,治理游商占道过程中,针对居民反映问题,我办已经加大对此处管理力度,减少扰民现象,加强卫生清理频次。近期将联合多部门对该条街进行评估,提升整体环境,接下来我办将针对诉求人反映的问题持续跟进。
洛龙区翠云办
尊敬的用户: