您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 半夜施工扰民

    4月18号夜机车厂万隆小区南区后面突然进来挖机和渣土车挖沙一直到凌晨5点多,严重扰民,想问一下他们是什么施工单位,为什么来这里挖沙,为什么要挖一晚上,是怕见人吗

    网友501474 2023-04-19 评论1 浏览789 编号 20230419113401474 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-04-19 11:45:56

尊敬的网友:
          您好!针对您反映的问题,已联系施工单位整改。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                                           瀍河区住建局
                                                                                                                                                                     2023年4月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 夜间施工需要提前办理夜间施工许可证明,并公告附近居民,和社区居民委员会取得联系。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。