您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
帝都国际城在洛龙区也算是老小区了,内部道路由于没有维护和保养造成了坑坑凹陷,原铺的路砖老化,现也变成坑凹不平,给居民的出行与安全造成了不方便和隐患,也有好多业主在这个平台反映,但至今没有解决,我再次问一下何时能改造解决?
洛龙区 帝都 改造 坑坑 道路 原铺 解决 造成 国际 凹陷
回复部门:洛龙区 2023-04-21 09:54:00
网友您好: 经查,该小区部分公共部位及路面存在损坏问题,需办理完房产证后走大修基金予以维修,我单位已督促物业企业积极配合、上报,并做好解释沟通工作。感谢您对我局工作的大力支持! 洛龙区住建局
好评数0
差评数1
网友148300 2023-07-09 22:08:10 【洛阳市洛龙区】
这是在敷衍群众吗?
顶+1 踩+1 回复
crazyman 2023-05-13 17:18:28 【洛阳市洛龙区】
东区房产证不是办完了吗
热心市民tik 2023-04-23 11:16:22 【洛阳市瀍河回族区】
已督促,如何督促?企业是否配合?是否对业主做出了解释工作?事情的解决方案能否形成闭环,问题的堵点在哪里?望贵局给吾等平头老百姓一个满意的答复。
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: