您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 22年的独生子女补贴什么时候发放?

    请问22年的独生子女补贴什么时候发放?

    网友1311253 2023-03-28 评论1 浏览779 编号 20230328213950382 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-03-29 09:23:32

尊敬的网友:
          您好!河南省城镇独生子女父母(60岁)奖励资金由省、市、区财政资金配套组成,目前区政府正在积极筹措资金,资金到位将及时发放。感谢您对我区工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 回复千篇一律,老是这样回答,不解决问题,用这方式应付这群老年人,你们心里好受吗!

    6+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。