关于洛铜34街坊5号楼停工及延期问题
2月6日,住建局明确回复:要求开放商于3月31日前交房
然而3月13日再次询问的时候,直接已经两个星期没人回复了,你们有啥不敢说的
今天3月27日,还剩4天时间,请问住建局34街坊5号楼到底还交不交房?
如果延期,那会延期到什么时候?延期的话,我们能否提出赔偿违约金?
当然,我们也非常清楚延期的原因,2亿房款资金被挪用,这个问题我们已经通过其他途径去举报了
但是一个拆迁安置项目,住建局仍然负有最大的责任和义务去保障老百姓的权益。
还有你们说话办事?能不能不要屡屡失信于民。
这个项目最早说是2022年3月交房,先是延期到4月,又说到6月,然后延期到7月,又延期到9月,又延期到12月,最后又延期到今年3月,这已经是第8次延期了,时间整整延期一年多了。
咱有底线没
回复部门:住房和城乡建设局 2023-03-31 15:37:22
网友您好:项目进展情况
项目于2016年4月启动征迁,2017 年11 月洛阳铜加工集团房地产开发有限公司通过竞拍取得该地块出让土地使用权,2018年11月经市规划部门审批确定容积率指标,2019年10月正式开工建设,2021年6月30日主体封顶。
涧西区房屋征收中心3月29日接到34街坊5号楼群众投诉后,及时采取应对措施,第一时间与长春路街道办事处、洛铜公司进行联系。经协调,洛铜34街坊5号楼于3月31日启动分房工作,由于数量较多,验房手续繁琐,洛铜公司将加快进度,尽快完成交房工作。
三、下步打算
我中心将继续督促涧西区房屋征收部门、长春路街道办事处及洛铜房地产开发公司尽快完成尽快完成分房工作,保障项目按期交付使用。
尊敬的用户: