洛阳市中心医院北院区紧挨着中州路的大门旁边电动车停车收费是否正规,为何收款码是个人的?一块钱的事确实不大,但是这个收款是否正规,需要一个合理的答复
回复部门:西工区 2023-03-29 10:31:32
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,中心医院门口非机动车停车位,是经报备的洛阳顺驰停车服务有限公司设专人看守管理,西侧从医院门口至尚瓷阁骨瓷专卖这个地方都属于收费区域,且在收费区域设置了停车收费标识牌,收费员规范停车秩序,保障医院门口人行道的畅通。感谢您对我们工作的理解与支持!
西工区城市管理局
尊敬的用户: