您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 农民工讨薪难,请上级领导重视农民工的心声

    我叫赵成立,2023年4月在洛阳市偃师区林安物流园,安装室外雨水管,干之前老板答应干完把工资给我们结清,我们3人干了5天.总欠我们6000元,老板总觉得我们是外地人,老板让我们先回家,第二天给我们,我们第二天打电话,老板说甲方没有给他结账,等甲方结账再给我们,至今也没给我们,打电话不接,发信息不回,我们投诉洛阳市偃师区劳动监察大队,偃师区劳动监察大队,2023年6月16号受理此案,监察大队往公司快递一份问询通知书,公司没人接收,监察大队对我们说,找不到公司,让我们去劳动仲裁,劳动仲裁人员说他们找不到公司,我们也找不到公司, 我又回到劳动监察大队,他们又让我去法院,我们也去了市信访局,市信访局让我们找区信访局,到偃师区信访局,偃师区信访局说,不属于他们管,我做一个农民工不知道去哪个部门维权

    网友1288873 2023-02-15 评论2 浏览1411 编号 20230215135814320 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2023-02-16 08:38:01

尊敬的网友:您好,经查,劳动监察大队到该公司地址进行现场核察,发现人已搬离,又到该公司负责人张某住所送达通知书,也未找到该人,执法人员已建议您走司法途径解决。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 现在才2023年2月,我是不是看错时间了

    1+1 +1 1

    • 我是打错时间了,活是去年4月份干的,这咋办?也改不了,谢谢你!

    回复评论

  • 明明就是劳动局相关部门负责的,这样踢皮球就是“懒政、不作为”

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。