您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 恒大绿洲澜庭226号楼为何迟迟不交房?

    226号楼2022年底本该交房,一直拖着,也不安排工人施工,每次都是两三个干活,这要到猴年马月才能交房,为何同批次交房的比226进度快那么多?????为何承诺的年后大量上人干活还是三两个人?为何领导每次信誓旦旦承诺的进度都没有做到???

    网友1237705 2023-02-04 评论0 浏览400 编号 20230204092919182 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-02-06 10:05:53

尊敬的网友:
          您好!恒大绿洲226号楼装饰装修已经复工,目前正在铺设墙地砖、窗台板安装、铝扣板安装,石膏线收尾等工作。区工作专班已要求施工单位制定施工计划,倒排工期,加快推进装修进度争取早日交房。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                                        瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                                                2023年2月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。