回复部门:教育局
2023-01-31 08:54:21
网友,您好!
接到您反映的问题后,我局相关工作人员立即与洛阳东方外国语学校联系,现回复如下:经调查核实,该校应家长再三请求,初中部分年级春节后为主动提出申请的家长提供学生短期日间托管服务,未申请学生继续自主寒假休假,并非春季开学补课。
网友满意度调查:
好评数59
差评数19
-
网友1286004
2023-01-27 13:06:52
【洛阳市】
希望有关部门能够引起重视 教育局的工作人员不能不管啊 你们想想学生被动学习和主动学习哪个好?大家都没休息好 寒假也忙忙碌碌的 一共就放假一个多星期 这是违法的啊 你们要不要上网看看初七就开学是不是违法的?自己无能凭什么施压到我们身上 你们要真心为了我们就不要遮掩行吗???
3+1
踩+1
回复
-
网友1286172
2023-01-27 14:56:59
【洛阳市洛龙区】
睡眠七个小时半?我儿子每星期后来手表上都显示每天睡眠不到七个小时
2+1
踩+1
回复
-
网友1286164
2023-01-27 14:08:32
【洛阳市老城区】
东外可恶
2+1
踩+1
回复
-
网友1286160
2023-01-27 14:05:57
【洛阳市瀍河回族区】
我们不是学习机器,我们也有身心健康,如果你真要这样做的话,我宁可请假不去。
2+1
踩+1
回复
-
网友1286136
2023-01-27 13:38:04
【洛阳市偃师区】
学生的学习应该劳逸结合而不是拼命的学习,拼命的努力,学校压榨学生的时间这种行为本身就存在问题
2+1
踩+1
回复
-
网友1286150
2023-01-27 13:13:48
【广东省】
这叫放寒假吗国庆节都放七天了寒假才十天
2+1
踩+1
回复
-
网友518332
2023-01-27 13:01:21
【洛阳市洛龙区】
请教育局介入 停止学校这种不负责任的行为
2+1
踩+1
回复
-
网友1286141
2023-01-27 12:52:08
【洛阳市】
说实话,这个反映的很好,虽然因为疫情孩子们学的不算很好,但这个才放将近十天的寒假,初二的孩子才13、14吧?压力这么大有的高中也没这样,这学校也要为学生考虑考虑吧,有的孩子要在外地怎么办?学校给的回复是能回来的先返校,那回不来的呢?给孩子嫩大压力干嘛?
2+1
踩+1
回复
-
网友1286134
2023-01-27 11:44:30
【洛阳市新安县】
就是就是,都是事实,希望给个说法
2+1
踩+1
回复
-
网友1286276
2023-01-28 09:29:29
【洛阳市伊川县】
支持
1+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。