您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中小学开学时间

    我家孩子现在要上5年级,第八小学说要拆,什么时候拆?还有没有校区?

    zyzx123 2022-08-04 评论0 浏览839 编号 20220804172225114 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-08-08 09:42:23

网友您好:
                         按照《2022年洛龙区教育体育局划片免试就近入学的通知》文件精神,洛龙区第八小学所划片区是开元大道以北,太康路以南,尚贤街以东(南王 大东 大西 铁匠村 潘村 怡心苑 本区域内非农户口)。如有疑问,可拨打学校咨询电话65798235,或可拨打我局招生办咨询电话65151568。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                          洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。