您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 洛阳市民之家2023年元旦是否能办理业务

    因11月12月疫情高发,市民之家好多业务办不了,能否增加元旦时间办理业务

    xiaoye 2022-12-26 评论0 浏览17667 编号 20221226163340650 [政务服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:政务服务中心 2022-12-30 16:02:28

网友您好!您反映的问题,经核实:
       2022年12月31日当天(上午9时至12时,下午13时至17时)市民之家只办理洛阳市城市区(不含偃师区、孟津区)商品房契税缴纳补贴业务,其余业务在2022年12月31日至2023年1月2日元旦放假期间停止线下办理。洛阳市城市区商品房契税缴纳补贴政策详情可点击链接:http://news.lyd.com.cn/system/2022/12/28/032395028.shtml。
        欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。