您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 连续打市民之家69826982,一周无人接听!谁来解决!

    员工工伤鉴定,3个月了,一直没进展,想打市民之家咨询,永远都是没人接,不然就是电话被挂断,市民之家是为市民服务得,想打电话询问工伤办办理情况及进展,无奈永远不能接通,联系上65555666,好不容易接通了,说你还得打69826982,我说能否给个其他电话,或者告诉我一下工伤办得电话,说那你还是得联系69826982,市民想办点事儿真难,政府说了不让老百姓跑断腿,实际上呢?一个疫情所有市民之家得人都不工作了?非常气愤!

    洛阳网友007 2022-12-23 评论4 浏览12641 编号 20221223144536333 [政务服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:政务服务中心 2022-12-30 11:16:17

网友您好!您反映的问题,经核实:
        感谢您对我中心工作的支持,接到您所反映的问题,我们立即对69826982咨询投诉热线进行排查,为了满足群众需求,目前市民之家咨询投诉热线已有原来的一部增设为三部,但由于近期办理契税、公积金商转公及房屋交易的业务量暴增,电话及现场接待量增大,咨询电话日呼入量上万次,每部热线有效接听130余次,平均接听时长在5个小时左右,各咨询台日接待群众现场咨询也近千人,对于您在咨询过程中的不愉快体验我们深感抱歉,工伤鉴定问题请您向人社局窗口咨询(69933159),下一步我们将继续增加热线电话的分机数量,加大接听频次,尽可能的满足群众各类咨询需求,感谢您对我中心工作的支持,欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我也是,市民之家留的电话一直都打不通,好不容易打通一个,人家说你打那个电话吧,我们不管这事。我问,那为何留这个电话。人家又说,你投诉我吧,让有关部门把这个电话号码取消了。真无语了。

    10+1 +1 回复

  • 一直都没人接,拿着纳税人的钱,不干实事!

    1+1 +1 回复

  • 未解决,并且无人回复就算完结了?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。