您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 顺风圆通韵达快递到洛阳已经好多天了一直不送货

    顺风圆通韵达快递到洛阳已经好多天了一直不送货

    网友1278754 2022-12-18 评论0 浏览865 编号 20221218165159160 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2022-12-19 11:09:02

网友您好,受疫情影响,全国多地邮件快件处理中心无法正常运转,我市多个邮件快件处理中心、营业网点和从业人员存在作业受限情况,导致部分消费者短期内难以及时收到商品。近期各地纷纷调整疫情防控政策,我市邮政快递网络也已逐渐开始恢复,我局将积极协调相关部门和全市邮政快递企业,疏解积压邮件快件,保障消费者寄递服务需求。感谢您对邮政快递行业的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。