您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 社保局电话打不通

    需要办理职工医保暂停业务,打电话没人接,在不办理,马上到年底就交不成2023年居民医保了

    lyd_1570kLC233b 2022-12-15 评论1 浏览715 编号 20221215135459174 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2022-12-17 18:22:17

您好,灵活就业职工医保暂停,您可登录支付宝、河南医保、我要办、灵活就业职工医保暂停参保,上传参保登记表(该内容也上传身份证)、身份证即可办理停保。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 如果上岗群众给打分,不知道满分能得几分?

    +1 +1 回复

  • 同样的情况,11月份封控,12月份关门,电话永远打不通

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。