您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 咨询居民医保电话永远打不通!

    上周咨询关于无法缴纳居民医保问题,回复我可以打8181 0139☎️可是这个电话连续打一周永远都是正在通话中!去年可以正常缴纳,今年反复试了就是缴纳不成功。我当初办理灵活就业养老并没有办理医保,为什么不能再支付宝缴纳医保。电话永远打不通???疫情封控,电话打不动,缴纳不成功又说我自己问题不能享受来年医疗,摆脱政府部门不再再打打不通的电话了!!!请回复有效电话号码,跪谢!!!

    Luoyang 2022-11-09 评论0 浏览362 编号 20221109105255234 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2022-11-14 10:47:08

网友您好:
       根据您所述情况,可在洛龙区医保中心查询核实参保信息,如参保信息正常无法缴费可咨询税务局(12366)。可拨打洛龙区医保局(81810138)。
       感谢您对医保工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。