您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛快办无法身份认证

    作为一名洛阳人,户口在省外,社保在洛阳。这种情况下,想通过洛快办办理事情就这么难啊。现在满大街阳性,市民之家人山人海,这不是逼着大家排队去阳嘛。

    huangyuan 2022-12-12 评论0 浏览1170 编号 20221212143143403 [政务服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:政务服务中心 2022-12-21 16:30:38

网民您好!您反映的问题,经核实:
        洛快办App建立之初依托于省统一用户中心为用户提供实名认证,由于省统一用户中心优化升级后暂停与各地市移动端对接,故洛快办App目前采取与河南省人口库数据比对的方式进行实名认证。根据用户反馈,并经技术人员核查,当前确实存在个别用户在省人口库查询不到的情况。对此,并已开展用户中心优化提升筹备工作,用以解决省内个别群众无法实名认证问题。
        洛快办App技术人员已与您进行电话沟通,给您带来不便再次表示抱歉。感谢您对洛快办App的支持和理解,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。