您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛快办明明是洛阳户口但是就是认证不了提示不是河南人

    洛快办实名认证不了,提示不是河南人,但是确实是洛阳户口

    网友1274451 2022-12-07 评论1 浏览2602 编号 20221207230035125 [政务服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:政务服务中心 2022-12-10 08:52:24

网民您好!您反映的问题,经核实:
       洛快办App建立之初依托于省统一用户中心为用户提供实名认证,由于省统一用户中心优化升级后暂停与各地市移动端对接,故洛快办App目前采取与河南省人口库数据比对的方式进行实名认证。根据用户反馈,并经技术人员核查,当前确实存在个别用户在省人口库查询不到的情况。对此,我局十分重视,并已开展用户中心优化提升筹备工作,用以解决省内个别群众无法实名认证问题。
       洛快办App技术人员已与您进行电话沟通,给您带来不便再次表示抱歉。感谢您对洛快办App的支持和理解,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。