您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于洛龙区太康东路大东社区一期楼房问题

    1、洛龙区太康东路大东社区一期5号楼2号楼3号楼15号楼在政府的竭尽努力,已完成强制交房。但交房后的一系列问题突出爆发,艰难困苦的走到现在30多层的消防问题一直没有得到解决。现在回迁的群众越来越多,又因为燃气不通导致村民大都携带煤气罐入住,这也导致重大安全隐患,本来消防问题就没有解决。现在又层层都是煤气罐。这要是出了事故我想将会是灾难性的。请领导能为群众多考虑考虑。这个关系到群众的生命财产安全的。如果发生重大火灾,底下群众群死群伤上面领导估计乌沙不保前途毁于一旦。

    网友816247 2022-12-02 评论0 浏览977 编号 20221202185423767 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-12-06 11:31:59

网友您好:
                              经了解管道已经安装完毕,办事处和社区正在督促一期指挥部加快接通程序,感谢您对我办工作的理解与支持!
                                                                                                                                     洛龙区太康办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。