您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 暖气进水38°,室内现在14°,报修多日无人问津,电话打不通

    用户提问 2022-11-29 17:48:49

    暖气不热,刚开始也就35度,开和不开没什么差别,看了热力官网说前5天不接受测温,那我就再等等,说不定就好了,但是一周了,水温还是上不去,电话也打不通,报修了也无人问津。这两天突然降温,家里就13度左右,我想问问你们热力上班不上?要是不上,为什么公众号上还晒出说在这个小区那个小区维修的文章?还有还说为了保证供暖客服24小时工作?我从18号开始打客服电话,每天2~3个,没有一个打通的! 你们热力供暖的进水温度标准多少?请公开 温度达不到,按流量计费的用户是不是可以申请退款? 我是香港城5期的用户,不仅我们家这种情况,我们楼上都是进水温度38度左右,你们打算这个冬天就让大家这样过吗? 国家明确规定,通常供暖的进出水温度是这样的标准,地暖进水温度为60℃,回水温度为40-50℃,暖气片的规定是,进水温度为80℃,回水温度为60℃。 对比一下你们热力,看给老百姓打了多少折扣 [查看详情+]

    热力公司回复 2022-11-30 10:44:55

    网友您好! 我市涧西区城市集中供热的热源来自30公里外的新安万基电厂,因万基电厂6#机故障检修,导致近几日热源供应不足,致使涧西区部分位于管网末端的居民小区供暖效果欠佳,29日新安万基6#检修完毕点火,30日早上并机运行时,6#机再次发生故障无法并机供热,为了解决本次寒潮期涧西区广大居民的供暖问题,经市政府有关部门研究及协调,调配孟津神华、偃师华润的热源向涧西区供热,我公司将于30日(今日)12点开始调整供应,预计需要3个小时,调整供应期间我市部分小区的供热会受到短时间的影响,我们深表歉意,感谢广大用户长期以来对我公司工作的支持与理解。

    我们是从15号开始供暖进水温度就没有超过40度过,怎么说29号才出问题呢?而且报修无人问,打客服电话打不通

    另外,咱们洛阳市供热进水温度标准是多少,请公示

    暖气不热半个月了,是不是应该给用户退费

    最好想确定一下,什么时候我们香港城5期供暖正常?难道要拖到冬天结束?

    网友865948 2022-11-30 评论0 浏览514 编号 20221130113549402 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2022-11-30 16:10:17

网友您好!
       关于您所反映的问题,经落实,根据洛阳市相关政策,没有对出水温度和计量表上的进水温度有明确的规定,我们是随着天气的气候来调整供水温度的水温,根据《洛阳市集中供热条例》规定分户计量用户自行调节室温,分户控制用户供暖期间室温18度以上,另, 我市涧西区城市集中供热的热源来自30公里外的新安万基电厂,因万基电厂6#机故障检修,导致近几日热源供应不足,致使涧西区部分位于管网末端的居民小区供暖效果欠佳,29日新安万基6#检修完毕点火,30日早上并机运行时,6#机再次发生故障无法并机供热,为了解决本次寒潮期涧西区广大居民的供暖问题,经市政府有关部门研究及协调,调配孟津神华、偃师华润的热源向涧西区供热,我公司将于30日(今日)12点开始调整供应,预计需要3个小时,调整供应期间我市部分小区的供热会受到短时间的影响,我们深表歉意,感谢广大用户长期以来对我公司工作的支持与理解。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。