您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]申泰新世纪2号楼失火和封控

    申泰新世纪从18号封控至今,只做过一次核酸,不管不问就这么一直封控着,昨天楼里发生了一场火灾,幸好是白天业主发现及时扑灭,这已经是这两个月第二次失火,楼层总共29层,一户楼里面大概500户左右,报警器年久未修不会报警,所有通道全部封死(逃生通道同样钉死),请求督促物业查出纵火人员,检修报警器,打开逃生通道,安排上门核酸如无异常尽早解封。

    网友1268... 2022-11-27 评论0 浏览155 编号 20221127100331186 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-11-30 11:03:42

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉,按照要求已对申泰新世纪2号楼上门进行核酸检测。对于出现的火情,社区要求物业公司第一时间查看监控,对小区的消防设施进行全面安全检查,发现问题及时检修。社区会持续关注,感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区王城路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。