您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于静默的问题 mobile

    从昨晚22:00(也就是23号),洛阳市开始静默四天,全市所有出租车、网约车一律停运,但是为什么伊川县的出租车而且还不少,还照样在龙门高铁站拉客也没人管。我们封在家里抗击疫情,县里的出来照跑,这样的静默还有啥意义?

    网友8120... 2022-11-24 评论1 浏览979 编号 20221124222010718 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2022-11-27 17:59:46

网友您好!据市道路运输服务中心反馈:收到关于网民反映洛阳市各县区出租车和黑车在高铁站火车站拉人的诉求,我单位领导高度重视,立即协调解决。1、已将此问题反馈至各县区交通管理部门,禁止各县区车辆出城异地营运。2、已协调交通执法大队,对此类违规营运现象,加大巡查力度,严厉打击。3、根据洛阳市交通运输局新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控领导小组办公室,洛交疫情防办〔2022〕55号文件,《关于做好转运车辆安全工作的紧急通知》落实洛阳市政府疫情防控办公室要求,安排107台保障车辆,保障民生,协助高铁站,火车站及飞机场返洛郑州富士康人员、大学生、农民工点对点转运服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 1

[网友交流] 最新 最热

  • 咸吃萝卜淡操心,人家没疫情难道也要和你一样

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。