您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]暖鑫只能按照流量收暖气费

    暖鑫的进水温度只有四十度,17号开阀到目前只有六天就已经用了925千瓦时流量,照这样整个供暖季结束再加基础热费需大约四千元,是按面积的近两倍,是在坑老百姓的钱吗?郑州,西安等省会城市尚且要求按流量收费不能高于面积收费,大洛阳合适能参照?

    网友1247... 2022-11-22 评论1 浏览269 编号 20221122163139631 [洛阳暖鑫热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳暖鑫热力 2022-11-22 18:50:50

尊敬的网友您好!
       您反映的问题已收悉,工作人员电话联系为您解答。感谢您对我们工作的关注与支持!如有问题请致电暖鑫热力客服9618819.

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 进水40℃,回水是凉的,维修人员推脱说应该是家里的地暖管有问题,一顿折腾发现根本不是我们的问题,总的回水管都是凉的,维修电话超级难打通,就是没人来解决。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。