您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]建业贰号城邦缴费不供暖,老人孩子冻病

    疫情之下,都在居家,天越来越冷,老人孩子感冒发烧,政府怎么保民生怎么保一方百姓平安。

    热力公司双25没有法律依据,没有中央保民生依据,违法违背中央精神。区政府推热力公司,谁管。

    多次反应,就是不管,固定话术回复,这是什么保民生?

    网友1058... 2022-11-21 评论25 浏览639 编号 20221121124103257 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-11-21 18:16:28

网友您好:
      供热机组要求的一定比例,一是根据供热机组安全运行考虑;二是用热比例少了采暖质量无法保障;三是用热比例少每户用热的费用额外还增加了,所以请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 恳请政府协调为建业贰号城邦供暖!

    12+1 +1 回复

  • 是啊,最不喜欢固定话术,不同的问题却用相同的话术,难道真有什么话术是解开各类问题的万能钥匙?不如踏踏实实用土钥匙解决实问题!

    11+1 +1 回复

  • 支持供暖

    10+1 +1 回复

  • 请政府关注此事,帮助百姓度过今年寒冬,感谢!

    9+1 +1 回复

  • 交房的时候,到处写着有一种骄傲叫住建业,住进去才发现,连基本的供暖都没有,冻得瑟瑟发抖,何来的骄傲

    9+1 +1 回复

  • 强烈要求供暖

    8+1 +1 回复

  • 确实,很冷

    7+1 +1 回复

  • 建业贰号城邦现在真冷 孩子在家也受不了 上网了手都是凉的 物业也没人管 建业物业也没有多好

    7+1 +1 1

    • 小区热力是直供,物业也管不着吧,孩子冷开会空调吧,咱自己要先保护好自己啊

    回复评论

  • 请热力公司好好处理

    5+1 +1 回复

  • 强烈要求政府部门深切关注,实现供暖,热力公司随意更改政策,不合理不合法,违背民心民意

    5+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。