您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于小区管控问题

    近日,国务院已经明确了对小区封控的限制,为啥涧西区警官公寓小区在没有病例的情况下,实施整体小区管控,且不能正常出入小区。按照二十条相关规定,应当对部分密接人员管控隔离,小区内人员应当不受影响

    二十条如下:

    临时封控范围大于1个小区(行政村)、封控时限超过1天的,报市疫情防控指挥部备案。若疫情传播风险不明确或形成社区传播等情况需扩大高风险区范围的,应即报市疫情防控指挥部研判确定;擅自扩大封控范围造成不良影响的,严肃追责。

    对小区、楼栋、单元、户实行临时管控的,应通过告知书或采取其他形式告知封控原因、范围、时限、具体要求、管理与服务责任人等。实施封控的同时需制定生活保障、医疗保障方案和独居老年人、孕产妇、透析患者、重度残疾人、精神障碍患者等特殊人群的健康安全保障方案,满足人民群众生活、就医需求。

    而且,洛阳市也出台相应文件,对封控进行了明确界定。

    网友5105... 2022-11-18 评论3 浏览2342 编号 20221118172640340 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-12-01 16:40:36

尊敬的网友:
           您好!我们已将您的问题反映到相关单位,待有回复后,我们将及时在网上进行反馈。感谢您对我区工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 3
好评 差评 0

[网友交流] 最新 最热

  • 你懂什么叫精准防控20条?

    1+1 +1 回复

  • 整个涧西封区了,你是多久没通网了??

    1+1 +1 回复

  • 还是管理点好,涧西区这么严重了再不管控,就乱套了。20条不是躺平,事情一旦落到自己身上就后悔莫及了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。