您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 拖欠农民工工资得不到解决

    本人在建业定鼎府六期工程 从 事塔吊司机工作从2021年7月4号工作至2022年1月20号 对方还欠薪5000元,本人已多次去老城区人力资源监察大队投诉 但仍旧得不到解决!现已拖欠农民工工资快一年之久多次打电话不接多次拖欠拒不支付!

    网友1000702 2022-11-16 评论0 浏览416 编号 20221116181137322 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2022-11-18 14:27:08

网友您好,依据《劳动保障监察条例》第十三条规定:对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。您反映的问题已反映到相关部门,稍后会有工作人员跟您联系。若有问题请致电:0379-62322118。希望您的问题早日得到解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。