您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]孟津区东方府二期为什么半年毫无进度,12月31号如何按时交房

    孟津区东方府二期,面临12月底交房,而现在内部泥泞积水,看不见施工人员,很长时间都没有施工进度,道路和绿化基本0施工,楼栋也是半成品,买房花光了三代人的积蓄,现在面临即将烂尾的情况,希望相关部门调查处理此事,还老百姓一个公道!如果孟津相继出现一个又一个的烂尾,老百姓何辜?

    agoodman 2022-11-15 评论63 浏览1473 编号 20221115093150642 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2022-11-17 09:50:05

尊敬的网友:
               您好!经调查,东方府二期项目约定交房时间为2022年12月31日,所有资金严格按照《洛阳市商品房预售资金监管办法》进行拨付使用,目前剩余工程主要有室外管网及景观绿化工程,主楼水电安装,地库地坪及装饰装修工程,外立面装饰工程收尾,散水明沟施工。 我中心已经约谈开发企业,尽快增加人员进行后续工程建设,积极与业主见面沟通,下步将持续关注该项目进展情况。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这监管资金有问题没!?

    57+1 +1 回复

  • 同是孟津区东方府二期业主,请求领导帮帮我们,为民做主。 辛苦多年的血汗钱,换来的却是即将即将烂尾的钢筋水泥。

    54+1 +1 回复

  • 我们都追了3个月了,几乎无人施工,也问过房管局,一直说督促,查监管资金,也说是商业机密

    53+1 +1 回复

  • 不是说监管资金正常吗,月初还唱着说如期交房呢,连个人影都没

    49+1 +1 回复

  • 顶上去有关部门赶紧解决,孟津低收入高房价,东方府不能是第二个恒大呀……

    49+1 +1 回复

  • 希望相关部门调查处理此事,还老百姓一个公道

    42+1 +1 回复

  • 希望政府部门给我二期业主一个真相

    42+1 +1 回复

  • 孟津东方今典东方府二期何时交付,业主诉求4个月为什么没进度!没真相!没结果!

    41+1 +1 回复

  • 希望如期交房。希望相关部门切实发挥监管作用,维护老百姓的切身利益。

    39+1 +1 回复

  • 我们一直在关注,希望得到解决

    38+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。