您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉工地塔吊严重扰民,影响休息

    请住房城建局,严查洛龙区龙门花园村,建设学校工地,塔吊噪音太大晚上天天加班扰民,影响周围居民正常休息,影响孩子们学习休息,请让施工方停止晚上加班施工,消除噪音。

    alpyt 2022-11-03 评论1 浏览574 编号 20221103171820424 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-11-07 13:28:19

网友您好:
                      办事处已要求施工方合理安排施工时间进行错峰施工,采取降噪措施,避免噪音扰民。
                                                                                                                                                            洛龙区龙门办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。