您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 小区物业一换再换,收取停车费是否是在割韭菜

    原铁二处天香花园62号院,从去年下半年开始入住物业开始收取车位费、物业费,老旧小区能好好管理作为业主也很支持,第一个物业进住后收取停车费物业费我们第一时间就缴费,物业承诺之后不是小区车辆不让进入,结果钱一交物业不作为干了几个月不干了。来了第二个物业又让缴费,把问题反应后承诺解决可是一直也没有解决,又不干了。现在来了第三个物业又开始要收费,登记车牌住址一遍又一遍可是啥结果都没有,还是所有车辆随意出入,不是本小区的车子在院里停了一个月也没见有人来管,之前已经就此问题投诉过。这样的管理我们怎么放心缴费,本来很大一部分人就不愿意交钱,这让我们这些自觉愿意交钱的业主心里能平衡么?不解决问题我们也不会交了。

    网友554893 2022-10-21 评论0 浏览2495 编号 20221021153950922 [国宏集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国宏集团 2022-10-30 16:15:23

网友您好:
       您反映的问题,我单位立即安排人员调查落实,现将情况反馈如下:
       经查,国祥物业自2022年7月1日接管该小区后,按原收费标准收取每月每户10元的垃圾费,主要负责小区的路面保洁、生活垃圾清运及路灯维护的工作;车辆管理费按照原定的每户每月30元的标准收取。物业对进出该小区的车辆实行一车一挡,外来车辆登记后告知仅可短暂停留,超时物业将及时联系车主要求离开。
       下一步国祥物业将持续加强管理,努力为居民打造一个和谐舒适的居住环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。