您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]滨河南路公交站点后续事宜

    之前一个帖子曾说,滨河南路改造提升已完成,请运营部实地查看滨河南路新站位,重新规划站点

    目前查看洛阳行GPS实际站点后,发现84路去程GPS站点已更新,但是站名没有配套更新,导致站名与站点对不上,以下84路去程站名存在问题:

    ①滨河南路文仲大道口。现GPS实际站点在苏秦街口,需要更名

    ②滨河南路子美街口东、滨河南路凌波桥西。现GPS实际站点一个在路口西侧,一个在路口东侧,需要更名

    ③滨河南路宇文恺街口。现GPS实际站点在富弼北街口,需要更名

    ④滨河南路子京路口。子京路为当时洛龙区误写,实际为子京街,新路牌已更换到位

    ⑤滨河南路西苑桥西。该站名最先由交运集团命名,但是该站点右边位于学子街口附近仍有一个站台,目前未启用,那个站点与西苑桥更近,此站名不适合叫西苑桥西

    ⑥滨河南路与学子街口附近有一个未启用的站台,说明此处规划有公交站点,希望尽快启用

    84路属于五公司二车队,希望运营部和五公司二车队队长重新实际查看站位,对84路去程站点重新命名。

    皮皮志a 2022-10-17 评论0 浏览1370 编号 20221017100922100 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2022-10-17 13:23:23

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录,我们将实地调研,根据实际情况再对公交线路进行优化调整。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。