您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳伊滨区碧桂园违规行为举报

    用户提问 2022-10-10 13:44:26

    洛阳市伊滨区碧桂园二期人防车位违法销售,在人防车位没有备案及取得人防工程平时使用证的情况下违法销售车位使用权,违反了《人民防空工程平时开发利用管理办法》及洛阳市人民防空工程建设管理规定,经多次反映,伊滨区政府部门人防办及住建部门介入并多次协调,拒不改正。谁是洛阳伊滨区碧桂园的保护伞,为什么这种违规行为没有处罚也没有制止呢? [查看详情+]

    人防办回复 2022-10-10 15:24:04

    按照人防相关法律规定社会投资建设的人防工程平时收益归投资者所有,诉求人与伊滨区碧桂园项目签订的属于预售的使用权合同,人防相关法律没有明确禁止,故我办无权终止其合同的履行。

    洛阳市伊滨区碧桂园项目二期人防车位,没有备案,没有取得人防工程平时使用证,没有办理预售等相关资料,没有正式取得使用权,就可以私自转让所有权吗?虽然是预售,难道就不需要任何手续吗?

    cnetkk110 2022-10-10 评论1 浏览21452 编号 20221010225021649 [人防办]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:人防办 2022-10-14 09:32:57

按照人防相关法律规定社会投资建设的人防工程平时收益归投资者所有,诉求人与伊滨区碧桂园项目签订的属于预售的使用权合同,人防相关法律没有明确禁止,故我办无权终止其合同的履行。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 按照人防相关法律规定社会投资建设的人防工程平时收益归投资者所有,诉求人与伊滨区碧桂园项目签订的属于预售的使用权合同,人防相关法律没有明确禁止,故我办无权终止其合同的履行。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。