您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]道南路零担货场路段上公交线路太少了很不方便居民出行 mobile

    第一个问题道南路零担货场路段上公交线路太少了,就一条10路公交线路,附近居民小区很多,居民们有很多,很不方便居民们尤其是老年人出行,请尽快增加该路段上公交线路,建议开通公交线路从中电阳光发车到西关,这个线路要覆盖到道南路零担货场路段上。

    第二个问题就是道南路上隋唐城小区门口需要增加公交站,附近公交站离隋唐城小区太远了,很不方便居民出行,听说该路段快该进行玄武门大街改造提升了,所以说请在道路改造完工以后加快抓紧时间在道南路隋唐城小区门口两侧增加公交站。

    公交集团加快落实解决到位这两个问题,加强问题解决力度。

    网友1512... 2022-10-10 评论0 浏览1147 编号 20221010135851905 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2022-10-10 17:33:45

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已记录,我们将实地调研,积极的收集群众建议和对客流情况进行统计,逐步对线路进行优化调整完善,满足广大乘客乘车需求。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。