您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宅基地确权问题

    我家的宅基地确权问题二十多年了一直不给解决,有法院判决书也没有用,希望督察组各位领导能到现场看看给合理合法给解决一下。

    网友1241... 2022-09-23 评论0 浏览5311 编号 20220923130233616 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2022-09-30 16:38:43

网友您好: 
         该宅基因有纠纷,邻居不签字,所以不能登记,诉求人需先解决宅基纠纷问题,解决后可进行登记。 

                                                                                                                                                       宜阳县自然资源局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。