您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]蓝城蓝园小区住宅底层设置院落占用小区公共绿地

    蓝城蓝园小区洋房及高层在住宅底层设置院落违反相关规划技术要求,请政府部门核实是否按照报批总图及绿化方案施工,并督促项目交房前整改落实。规划验收核实时严格按照相关规定核实项目绿地率。

    w1024 2022-09-21 评论1 浏览2773 编号 20220921172451196 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2022-09-22 15:06:18

网友你好:你反应的问题纯属于开发商在房屋销售时自行安排,与规划无关,建议你向所在区政府放应。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 6

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳市自然资源和规划局主要职责是: (一)履行市内全民所有土地、矿产、森林、草原、湿地、水等自然资源资产所有者职责和所有国土空间用途管制职责。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。