您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]圆通和极兔洛阳涧西分部存在垄断 mobile

    我们是一拖七号社区的住户,我们小区有菜鸟驿站。但是圆通和极兔的快递只给我们放到八号社区的菜鸟驿站。其他快递都送到七号社区的菜鸟驿站。现在疫情,小区都封闭,取件很不方便,也不利于疫情防控。想问下有关部门能有解决方案么?

    网友8424... 2022-09-20 评论0 浏览9077 编号 20220920175257659 [邮政管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:邮政管理局 2022-09-29 09:38:49

网友您好!我局与您联系,要求快递企业按规定投递,如有问题请您联系我局电话63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。