您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]郑登洛城际铁路和之前说的市域铁路一回事吗

    最近规划说的郑巩洛,郑登洛城际铁路和之前说的市域铁路一回事吗

    逝... 2022-09-17 评论0 浏览2336 编号 20220917070114586 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2022-09-19 18:18:38

网友:
    您好!首先非常感谢您对我委工作和洛阳城际铁路事业的关心与支持。
    城际铁路与市域铁路的制式、设计标准等不一样。我市将按照省政府统一部署,统筹推进城际铁路与市域铁路研究。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。