您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]中州东路(启明路口向东至外国语学校)绿化带问题

    你好,中州东路从启明路口往东到外国语学校这一块的绿化带,中间种了很高的植物而且很密。开车不管从东到西还是从西到东,只要走左转道就很危险,总有行人会从绿化带穿过,那个树的高度挡的完全看不到行人,这一段非常危险,好几次开车都遇见老人牵着孩子从树丛里一下出来,有一次还是小孩子直接跑出来,开车的速度再慢也很危险。希望有关部门将这些绿化带进行优化,路中间的绿化带尽量不要种植那么高。

    网友5532... 2022-08-24 评论1 浏览8710 编号 20220824090926583 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市管理局 2022-08-29 11:57:59

网友您好:
       收到您反映的问题后,相关单位立刻安排工作人员对花坛进行修剪。
目前已经修剪到位,下一步工作人员会不定期进行修剪。

                                                                        2022年8月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 9
好评 差评 1

[网友交流] 最新 最热

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。