您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关林路与兴洛西街交叉口红绿灯为什么是临时灯

    地铁2号线已经通车半年多了,关林路与兴洛西街交叉口红绿灯为什么还是临时灯?灯有时候不亮,容易造成交通事故。兴洛西街上的其它路口的红绿灯都是固定式的。

    网友4492... 2022-08-23 评论2 浏览13874 编号 20220823145408432 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2022-09-01 11:05:34

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
该处红绿灯设计利用既有管道串线,但既有管道被破坏需重新修建,目前管道已施工完成,信号灯杆目前正在加工,预计9月15日能安装到位。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 0

[网友交流] 最新 最热

  • 红绿灯设计有问题

    +1 +1 回复

  • 这灯是修高架乐道时改的

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。