您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]2021年的青年人才今年的购房补贴什么时候发放

    领导你好,我是2021年申请的青年人才,2022年的购房补贴现在还没有发放,想问一下今年的购房补贴什么时候发放,每年的发放时间是一样的吗?

    yangyn33 2022-08-22 评论0 浏览4235 编号 20220822093938770 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-08-23 16:33:13

网友你好:

关于你提到:“我是2021年申请的青年人才,2022年的购房补贴现在还没有发放,想问一下今年的购房补贴什么时候发放,每年的发放时间是一样的吗?”现答复如下:

《洛阳市引进人才住房补贴办法(试行)》第四章 管理和监督第十九条:购房补贴按年度核发,每年10月发放,3年内每年分别发放购房补贴的40%、30%、30%。购房补贴发放后,购房合同不得随意解除或变更。如确需解除或变更的,应先退回购房补贴,再办理解除或变更手续。购买的住房5年内不得上市交易,如确需上市交易应先退回购房补贴,再上市交易。

电话已经联系诉求人,详细解答了诉求人的疑问。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 2
好评 差评 0

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。