您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]弘义广场天桥部分区域,临边无防护栏杆

    弘义广场天桥有一段交汇在房顶,这部分区域没有防护栏杆,乐道两旁就是楼顶裸露的深坑,目测最深处距离路牙子1米以上,有人员高空坠落的危险,建筑法规定,楼面、屋面等处的孔洞短边尺寸大于25mm时,应采取防护措施。防护栏杆由上下两道横杆及栏杆⽴柱组成,上杆离防护⾯⾼度不低于1.2m,下杆离防护⾯⾼度不低于0.6m,横杆长度⼤于2m 时,必须加设栏杆柱。

    希望有关部门引起重视,及时消除安全隐患。      

    清新的风 2022-08-14 评论0 浏览1011 编号 20220814073722739 [弘义集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:弘义集团 2022-08-15 15:49:42

您好,关于您的诉求,我们的项目公司已收到并已要求相关施工单位按照相关规范,增加护栏。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。