您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]交警支队门口三轮车实线变道

    4月1日开始的三轮四轮部分区域和路段禁行,其中有开元大道吗?

    这是今天21点30分左右发生的。

    一辆满载货物(似乎还有没有固定的液化气瓶?)的三轮车,在开元大道上横冲直撞,在车流中钻来钻去。

    尤其是在交警支队的门口,毫无征兆的实线变道!逼得后车急刹车,差点被追尾!

    所以交警支队门口都是这样,其他地方呢?

    另外还有一张是开元大道二郎庙街口机动车道大型停车场的照片,文明交通示范街?

    这里白天大部分时间也是如此!

    无牌无照... 2022-08-13 评论2 浏览1159 编号 20220813231448690 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-08-16 09:40:49

网友您好!您反映的情况我们已经收到。我们已安排人员加强对您反映路段的巡查整治力度,同时也将加强交通安全知识宣传,提升市民文明参与交通的意识。欢迎继续监督和支持大队工作。如再次发现以上情况可拨打110报警电话或者辖区交警值班电话65977122,我们会安排人员及时处置。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。