您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]京熙帝景小区非机动车篷占用消防通道 mobile

    京熙帝景小区非机动车篷占用消防通道,业主长期投诉,怎么没有执法部门来管理呢?

    网友5350... 2022-08-13 评论2 浏览572 编号 20220813100432141 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-08-18 09:05:04

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题,经了解,公益性停车棚建在距离小区2号楼围墙及幼儿园近3米处,供小区住户免费使用。2022年5月18日瀛洲街道办事处创业路社区工作人员联系配合高新消防大队到现场调取小区规划图纸进行查看,规划图纸显示该区域为绿化停车,消防队工作人员界定该处并未占用消防通道。感谢您对我们工作的理解与支持。
                                                                                                               涧西区瀛洲街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 办事处明明知道小区规划,并且2018年业主代表和多部门负责人在办事处社区召开的联席会上,规划局己经明确表示了按原规划执行,在地下解决电动自行车停放问题,你们当时就了解小区的道路规划,怎么还说假话呢?现在的车蓬前面是否是我们小区规划的消防道路,难道你们不知道吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。