您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]职工大额医疗互助保险缴费问题

    我于前天(8月10日)在微信小程序上缴职工大额医疗互助保险后查询发现交的是2021年度的保费。税务让我找社保社保说程序就是这么设定的,退不了费也改不了,是你自己不看清楚就缴了。这项费用是一年一缴,缴一年保一年,每年都有缴费截止目期,如果今年能缴去年的,截止日期的意义在哪?我第一次在App上缴费,去年因为在外地没缴上,没想到今年居然有这样的事情发生,只要脑子是正常的都不会今年缴去年的费,今年缴今年的怎会有去年的选项?这不仅给老百姓造成困扰,也给办事部门带来麻烦。请告诉我谁能帮我解决这个问题?

    网友9119... 2022-08-12 评论0 浏览8565 编号 20220812163424449 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2022-08-16 15:15:27

网友您好,我局工作人员已经与您电话联系,告知您医保费是否符合退费条件由医保部门决定和审批,若符合受理条件的,税务部门受理后,转医保部门审批退费。感谢您对税务工作的监督和支持,如果您还有其他涉税问题,欢迎您拨打12366纳税服务热线。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。