您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]太平洋保险公司的燃气险退费难

    我在2021年办理了国奥保险公司的燃气险,再去新奥燃气营业厅充燃气费的时候,又在营业厅续了四年的的太平洋保险公司的燃气险,现在想要退费,保险公司以保险还未生效,查不到保单为由拒绝退费,说这种短期保险按规定说只能一年一年入,一年一个保单,考虑到客户会忘记续保,会给客户造成损失,提前收取保费给办理了,现在我要求退费,却告知查不到未生效年份的保单为由拒绝退费,我就问保单查不到你怎么给我办的入保,办的时候能查到,退的时候查不到,还只能等到保单生效了才能退费,我生效了退费不得有损失,我不得一年一年去那跑腿,入保的时候是上帝,退保的时候是孙子,求政府为百姓做主

    网友5252... 2022-08-12 评论8 浏览3556 编号 20220812161725728 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2022-08-17 18:30:21

网友您好,你反映的问题属于消费纠纷,你可以拨打63307562进行反映,我们将有专岗人员为你进行调解。感谢你对银保监分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。